Пт. Апр 19th, 2024

Саакашвили наложили 40 швов После падения с велосипеда президент перенес многочасовую операцию, пишет Сегодня.

Вчера стали известны подробности операции, которую перенес 7 апреля президент Грузии Михаил Саакашвили после падения с велосипеда. Инцидент произошел во время велопрогулки в Турции, куда грузинский лидер прибыл на встречу со своим турецким коллегой. Как передают местные СМИ, Саакашвили, выехав на автотрассу, не справился с управлением, и его велосипед столкнулся с прицепом грузовой фуры!

Согласно обнародованным администрацией главы Грузии данным, в результате падения Саакашвили получил перелом плеча в трех местах. Врачам Стамбульской Американской больницы пришлось наложить на сломанное плечо 40 швов и укрепить переломы металлическими вставками. Саакашвили был несколько часов под наркозом, а операцию провел турецкий хирург. Два дня грузинский лидер находился в больнице, а вчера вернулся в Тбилиси. По словам медиков, для полной реабилитации ему потребуется месяц. Тем не менее с переломанным плечом Саакашвили смог 9 апреля встретиться со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем и во время официальной фотосессии не подать виду, что получил серьезный перелом.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили лишь благодаря падению Саакашвили с велосипеда узнал, где почти неделю провел президент страны. Оказалось, что администрация президента не уведомила МИД о намеченной поездке лидера за границу. «К сожалению, я знаю об этом инциденте лишь из прессы. И это плохо. Министр иностранных дел должен быть в курсе всех зарубежных визитов президента. Также должны быть известны и итоги зарубежных визитов президента — куда едет и зачем», — пожаловался премьер журналистам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x