Пт. Апр 26th, 2024

Русская лодка потерялась в Бермудском треугольникуЯхта «Скорпиус», который осуществляет кругосветное путешествие, не может выбраться из Бермудского треугольника. После грозы на судне вышел из строя навигационное оборудование, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря экспедиции Анну Субботину.

По ее словам, 13 июля яхта попала в сильную грозу в районе Бермудских островов.
«В самый разгар стихии в судно попала молния, после чего вышли из строя почти все навигационные системы», — говорит Субботина.
Только в понедельник капитан судна Сергей Низовцев вышел на связь и сообщил, что сразу же после того, как гроза стихла, бортовое оборудование и спутниковый телефон начали работать с перебоями и помехами, исчез интернет-связь. Никто из моряков не пострадал.
Все эти дни экипаж яхты пытается вырваться из так называемого Бермудского треугольника в сторону Исландии. Из-за сильных ветров бессистемно меняется направление и скорость океанских течений, а иногда встречное течение вообще тормозит движение яхты. Не помогает даже включен на всю мощность двигатель.

По словам Сергея Низовцев, паники на борту нет, а экипаж не склонен верить в легенды с загадочными исчезновениями морских и воздушных судов в этом районе в прошлых веках. Несмотря на это, во время грозы в пятницу 13-го в Бермудском треугольнике, все члены команды наблюдали довольно необычные явления в атмосфере: произрастающие из воды вертикальные облака, напоминающие туманную стену и огромные круги света над океаном, которые исчезали и ‘ появлялись внезапно.
Сочинская яхта «Скорпиус» начала свое путешествие в сентябре прошлого года. Ее экипаж пытается установить мировой рекорд, пройдя в течение одного года два кругосветных путешествия без перерыва — вокруг Антарктиды и Северного полюса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x