Пт. Апр 19th, 2024

Россиянин изнасиловал 6-летнюю девочку и задушил веревкой2 мая, в России в поселке Дружинино Свердловской области пропала шестилетняя Юля Кокряцкая. В семь часов вечера девочка каталась на велосипеде возле своего дома.

В это время ее отец играл с ее младшей сестренкой, а мать топила баню. Женщина присматривала за дочкой, но отвлеклась. Когда через несколько минут она посмотрела на улицу, ребенка не было, поэтому мать обратилась в полицию.

Полицейские тут же начали искать ребенка. Оперативники прочесывали поселок и опрашивали его жителей. Уже в час ночи выяснили страшное – девочка мертва. Ее тело с веревкой на шее нашли в подвале одного из частных домов, стоящего по соседству.

«Подпол был залит водой. В этом же доме нашли велосипед и вещи девочки», — рассказал пресс-секретарь СУ СКР Свердловской области Александр Шульга.

Полицейские задержали зарегистрированного в этом доме 32-летнего Михаила Стахеева. В ноябре 2012 года он вышел на свободу – мужчина уже неоднократно сидел в местах не столь отдаленных. В частности, он был осужден за кражи, грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Последние полгода Стахеев жил в Кушве, где работал стекольщиком, а в Дружинино приехал на майские празднике к своей матери. Он уже признался в убийстве ребенка.

«Он заманил девочку в дом, сказав, что у него в шкафу застрял котенок. Девочка оставила велосипед около дома и пошла с незнакомцем. Там он напал на нее и задушил. Убив ребенка, он сжег ее одежду и сапоги. А велосипед затащил в дом», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи считают, что преступник убил девочку, чтобы скрыть ее изнасилование.
Задержанному предъявили обвинение. Скорее всего, мужчина проведет за решеткой всю свою оставшуюся жизнь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x