Пт. Мар 29th, 2024

Россия в очередной раз призвала другие страны не вмешиваться во внутренние дела Украины. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков во время переговоров с вице-премьером — министром иностранных дел Греции Эвангелосом Венизелосом, передает ТСН.

«С нашей стороны еще раз была подчеркнута важность невмешательства во внутренние дела Украины», — сказал Мешков, пояснив, что нужно «дать возможность украинцам самим определяться с их выбором».

По его словам, партнеры РФ должны меньше выступать на тему Украины.

«Нам принципиально важно не раскачивать лодку, а действительно искать пути решения насущных экономических проблем Европы. А такие проблемы на майданах не решаются, а решаются именно за столом серьезных переговоров, поиска путей выхода Европы из экономического кризиса, улучшения экономической ситуации в той же Украине «, — заявил замминистра.

Мешков напомнил также, что большая часть государства «Восточного партнерства» являются членами СНГ, есть члены ОДКБ, с ними подписаны сотни многосторонних соглашений в этих форматах.

«И вести себя так, что будто этого ничего не существует, а выстраивать отношения с нуля с этими государствами, на мой взгляд, было бы неправильно. Принципиально важно как раз учитывать все эти моменты и действовать именно в интересах этих стран, в интересах экономического развития и социального благополучия, к чему Россия готова в своих отношениях с нашими партнерами», — сказал дипломат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x