Ср. Апр 24th, 2024

Российский полицейский подстрелил человека, спасая его от самоубийстваСтарший сержант МВД выпустил несколько пуль в мужчину, который угрожал распороть себе живот осколком стекла. Постовой расстрелял дебошира из табельного оружия, передают российские СМИ, пишет УНН.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении постового краснодарского ЛУ МВД Андрея Кожина, который во время дежурства в упор расстрелял жителя Ульяновской области. Так полицейский хотел остановить человека, пытавшегося сначала обокрасть кассу, а потом распороть себе живот.

Главным доказательством стала запись с камеры наблюдения на вокзале. На ней хорошо видно, как дебошир подбежал к окошку, выбил стекло и попытался обчистить кассу. На шум прибежали полицейские.

Преступник схватил обломок и поднес к животу, угрожая убить себя. Старший сержант Андрей Кожин вытащил из кобуры табельный пистолет и открыл огонь на поражение.

"Он выпустил в потерпевшего три пули, две из которых попали ему в бедро, — сообщили в Южном СУТ. — В ходе допроса пострадавшего выяснилось, что на вокзал он приехал, чтобы сесть на поезд до Ростова-на-Дону".

В итоге в тяжелом состоянии мужчина был доставлен в травматологическое отделение ГКБ. По предварительным данным, житель Ульяновской области решил свести счеты с жизнью из-за  давнего психоза.

Полицейского Андрея Кожина задержали. В разговоре со следователем своей вины он не признал и утверждал, что применил оружие, потому что противник угрожал ему осколком стекла.

"В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело за попытку ограбления. По факту ранения задержанного проводится внутренняя проверка, — прокомментировали в МВД РФ. — Андрей Кожин 12 лет служит в полиции. Стрелял он потому что, мужчина угрожал ему осколком стекла".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
SacredSinner
SacredSinner
11 лет назад

Ну вот…плохо работают-народ думает, что гавнюки…Хорошо работают, свои думают, что гавнюк))

Гость
Гость
11 лет назад

А по моему, полицейского здесь судить не за что —  стреляя на поражение, он стремился только обезвредить вооруженного преступника, а не убить, чего и достиг, грамотно применив табельное оружие. В тех же Соединенных Штатах полицейский в подобной ситуации был бы 100% прав. Правда там в подобной ситуации был бы прав любой гражданин, обезвредивший преступника. Но это в Штатах! Правда, можно было позволить идиоту сделать себе харакири — одной дрянью было бы меньше.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x