Ср. Апр 24th, 2024

Дмитрий РогозинПравительство Норвегии требует от Москвы разъяснений, каким образом заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин, который находится в списке западных санкций против российских политиков, в субботу посетил арктический архипелаг Шпицберген, который принадлежит Норвегии.

Рогозину запрещен въезд в страны Шенгенской зоны из-за его участии в аннексии Крыма Россией.

Представитель министерства иностранных дел Норвегии Фоде Андерсен сказал, что Осло уже заявило российскому посольству в Норвегии о том, что люди, внесенные в список санкций, не могут приезжать и на Шпицберген.

Дмитрий Рогозин прилетел в аэропорт при норвежском поселке Лонгйирбюен прямым рейсом вместе с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным. Пресс-представитель губернатора сообщил, что со Шпицбергена российские политики отправились на Северный полюс.

Норвегия в настоящее время рассматривает возможность усиления контроля въезда на Шпицберген.

О пребывании господина Рогозина на Шпицбергене норвежской власти не было известно до того момента, пока об этом не сообщил местный журнал BarentsObserver.

О своем прибытии сообщил Рогозин в своем Twitter .

В то же время бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт в своем Twitter также  сообщил, что Рогозин посетил архипелаг Шпицберген на своем пути на Северный полюс в составе экспедиции.

Рогозин в свою очередь отреагировал на дипноту норвежской стороны в свойственной ему манере, заявив, что «после драки кулаками не машут».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Volkoff
Sergey Volkoff
9 лет назад

Да «клали» все на ваши списки…

Штирлиц неубиваемій
Штирлиц неубиваемій
9 лет назад
Reply to  Sergey Volkoff

Ты рашистов уже за всех считаешь? Манечку величия иди лечи, умник

игорь князев
игорь князев
9 лет назад

Ой беда-беда!!! Дас ист шкандаль!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x