Ср. Апр 24th, 2024

Причины крушения самолета в НигерииМинистр гражданской авиации страны в интервью назвал возможные причины крушения «MD-83». Напомним, что 4 июня самолет с пассажирами на борту упал прямо на жилой квартал экономической столицы Нигерии. В настоящее время известно о 190 погибших, однако их количество скоро может заметно возрасти, поскольку довольно много людей остаются под завалами.
Харольд Демурен сообщил, что у «MD-83» сломались сразу два двигателя, именно поэтому он таки не смог дотянуть до аэропорта Лагоса. При этом экипаж самолета сообщил о поломке. Пилоты не раз посылали сигнал тревоги, называя в качестве причин неисправности двигателя, из-за которых оба они отказали.
Следует отметить, что о причинах, по которым главная движущая сила самолета сломалась, пока неизвестны. В стране уже объявлен трехдневный траур в связи с гибелью экипажа авиалайнера и огромного количества пассажиров.
Представители российского посольства в Нигерии заявили, что граждан нашего государства на борту или среди случайно погибших не было.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x