Вт. Апр 23rd, 2024

Предприниматель из Ставрополя держал рабовСогласно сообщению СУ СКР региона, против предпринимателя Ставропольского края было возбуждено уголовное дело.

В ходе выяснения всех подробностей, следствию удалось узнать, что житель станицы Лысогорской, 43- летний мужчина организовал унитарную организацию, сотрудники которой работали на ферме, а также убирали уличный мусор и выполняли другие физические работы.

Но работников он подбирал с особой тщательностью. Все они были бомжами. Познакомившись с такими людьми на улицу, предприниматель предлагал им жилье и хорошую заработную плату, и, естественно, они соглашались.

Далее, как выясняли новые работники, платить им никто не собирается. Работодатель держал своих рабов в сарае, а если хоть кто-то их них пытался бежать, его ловили и строго наказывали: избивали, а затем помещали в карцер, которым служил специальный железный контейнер.

Когда сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия, в его рабстве было обнаружено 12 человек, которых он удерживал против их воли.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, работники органов готовят против него ходатайство.

Со слов потерпевших, работодатель забрал у них все документы, а заработную плату они так ни разу и не увидели.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x