Пт. Мар 29th, 2024

Радослав Сикорский Глава польского МИДа Радослав Сикорский заявил, что за применение химического оружия в Сирии несет ответственность и Россия, которая взяла на себя роль преемницы СССР. По словам Сикорского, химоружие попало на территорию Сирии еще во времена Советского Союза, поэтому России нужно было принять меры по ликвидации старых запасов или их конфискации.

«Я считаю, что если бы Россия пообещала обеспечить контроль над арсеналами сирийского химоружия, такое решение могло бы в значительной степени повлиять на развитие ситуации. Мы знаем, что сирийский арсенал химоружия был сформирован во времена СССР. Это технология Советского Союза», – подчеркнул Сикорский.

На данный же момент западные страны во главе с США готовят военную спецоперацию против Сирии из-за сообщений об использовании правительственными войсками химического оружия в пригороде Дамаска 21 августа. Ожидается, что в субботу глава ООН Пан Ги Мун опубликует отчет экспертов, которые работали в зоне возможного использования химоружия и взяли образцы волос и мочи у людей, которые считают себя пострадавшими в результате использования ядовитого газа.

А вот критика Польши в адрес России может быть связана с последними конфликтами двух стран на экономической почве. Эксперты считают, что противостояние Москвы и Варшавы может закончиться еще одной торговой войной для Кремля, после Украины и Беларуси. Так что обвинения господина Сикорского не выглядят большой сенсацией, поскольку правительство Польши давно уже не испытывает симпатий к России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oleg Gr
Oleg Gr
10 лет назад

Поляки туповатые, опять суют пятак куда не просят, хотя бы на своих ошибках надо учиться

in00
in00
10 лет назад
Reply to  Oleg Gr

«Туповатые поляки» обеспечили своим гражданам жизнь побогаче, чем умноватая газовая Россия.

славон
славон
10 лет назад

прекратить поставки продуктов в Россию на полгода, сами прибегут с протянутой рукой!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x