Чт. Апр 25th, 2024

1356786851_kim-kardashyan2Не исключено, что в Латвии пройдет референдум о выходе из ЕС и присоединении к другому межгосударственному формированию. Об заявил активист движения «За равные права» Мирослав Митрофанов.

В своем интервью на радио Baltkom Митрофанов рассказал об инициированном движением «За равные права» сборе подписей за нулевой вариант гражданства. В настоящее время он застрял на стадии второго этапа. Однако на днях стал известно, что Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу организаторов на отказ ЦИКа проводить второй этап сбора подписей. По словам Митрофанова, свое решение КС может предоставить летом, а сам референдум о негражданах, если таковой состоится, может пройти в конце этого года, передает.

Однако, по словам Митрофанова, не исключено, что это не единственный референдум, который ожидает жителей Латвии.

«Я не могут поклясться, что в нашей стране не проживают люди, которые могли бы инициировать референдум о выходе из Европейсокго союза и присоединении к какому-то другому межгосударственному большому объединению. Такие люди, возможно, есть и когда-то они, возможно, предложат свой законопроект на голосование. Тогда и будем определяться», — отметил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x