Пт. Апр 26th, 2024

Подросток облил кислотой знакомого из соцсети17-летнего москвича задержали через несколько дней после того, как он совершил преступление.

Со своей жертвой подросток познакомился в Интернете.

Полицейские задержали подростка, который облил кислотой своего знакомого по сети Интернет. Информация об этом размещена на сайте столичного МВД.

Как сообщает НТВ.Ru, ЧП произошло 10 мая в Москве на улице Клары Цеткин. В полицейское отделение поступило сообщение о мужчине, облитом кислотой. С ожогами 41 процента поверхностей тела его госпитализировали.

Полиция сообщает: «Оказалось, что молодые люди ранее познакомились в социальной сети, после недолгого общения между ними появилась личная неприязнь, в результате подозреваемый решился отомстить мужчине подобным образом».

17-летнего подозреваемого задержали 16 мая в Московской области, в дачном поселке Балашихинского района. Ему предстоит ответить за свой поступок перед судом, уголовное дело возбуждено по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, в начале 2013 года жертвой похожей кислотной атаки стал художественный руководитель Большого театра Сергей Филин. Балетмейстер получил тяжелые ожоги глаз и лица.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x