Чт. Апр 25th, 2024

Основателя Facebook признали лучшим в мире гендиректором Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг оказался на первой позиции в рейтинге 50 лучших генеральных директоров нынешнего года, который был составлен сайтом Glassdoor.com, передает ТСН.

Рейтинг одобрения Цукерберга составил 99%, даже несмотря на сложный для Facebook год, когда компания провела IPO, и получила неоднозначную оценку новых продуктов со стороны пользователей и регуляторов.

Это на 14 процентных пунктов больше, чем в прошлом году. Опрошенные отмечают, что гендиректор Facebook открыт для новых идей и имеет высокий уровень доверия в коллективе. На втором месте в рейтинге оказались руководители софтверной компании SAP Билл МакДермотт и Джим Хейгманн Снабе, на третьем — глава аналитической компании McKinsey&Company Доминик Бартон. В первой пятерке также можно увидеть гендиректора Ernst&Young Джима Тарли и финансовой компании Northwestern Mutual Джона Шлифске.

Интересно, что лидер прошлого года, гендиректор Apple Тим Кук, в последнем рейтинге года занял лишь 18 ступеньку. Примечательно, что женщины-руководители предприятий IT-компаний в список Glassdoor не попали.

Glassdoor включал в рейтинг только тех генеральных директоров, которые за прошлый год получили хотя бы 100 оценок от сотрудников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x