Пт. Мар 29th, 2024

Организаторы МММ-2011 уголовно преследуются в других странахВслед за Украиной, у организаторов финансовой пирамиды МММ-2011 проблемы возникли и в других странах. Но, в отличие от Украины, правоохранительные органы других стран нашли основания для возбуждения уголовных дел в отношении лиц, стоящими за организацией этой пирамиды в своих странах.

Генеральная прокуратура Литвы начала расследование в отношении «МММ-2011», после  просьбы Центробанка республики. На днях прошли задержания организаторов пирамиды на территории страны. Местная полиция также арестовала имущество “МММ-2011” на ne сумму, которая должна покрыть ущерб пострадавшим от ее деятельности. По оценкам литовских правоохранителей, пирамида привлекла в стране вкладов на сумму в более чем 400 тыс. евро под обещания ежемесячной прибыли от 20 до 50%.

В России по требованию прокуратуры Москвы возбуждено уголовное дело в отношении организаторов этой пирамиды факту покушения на мошенничество. Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе России по развитию конкуренции на финансовых рынках пришел к выводу, проект “МММ-2011” является финансовой пирамидой, которые запрещены в Российской Федерации.
В марте в Беларуси были задержаны местные организаторы пирамиды, а в апреле уголовное дело о незаконной деятельности “МММ-2011” было возбуждено и в Молдове.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ur232425
Ur232425
11 лет назад

Никто не собирался делать Украину государством. Задача была на ее территории устроить рай для паразитов, извращенцев и прочей мрази.  Задача выполнена.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x