Чт. Мар 28th, 2024

Он все просчитал и ушел красиво – адвокат БерезовскогоСМИ, криминалисты и друзья бизнесмена продолжают гадать, отчего он умер

Адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский уверен, что бизнесмен все просчитал и специально «ушел красиво», чтобы получить порцию славы даже посмертно, передает НТВ.

«Думаю, что дело было так: БАБ отличный математик, стратег и игрок, — не мог: 1. Броситься в воду — распухшее тело утопленника, мокрый костюм — все как-то некрасиво; 2. Застрелиться — разговоры, заговоры, откуда оружие и убили те / убили другие; 3. Таблетки? Будет не ясность. Мерилин Монро — до сих пор не понятно случайно или нет наглоталась таблетками… А тут: шелковый шарф, роскошная ванна. И снова слава! Слава, в которой так хотелось немного покупаться еще раз! Услышать с того света: „Боря молодец! Красиво ушел!“ И споры. Дикое количество споров: каким он был? Он все это просчитал… Так и сделал, как просчитал».

Ранее стало известно, что расследование обстоятельств смерти олигарха начнется в четверг, 28 марта.

Криминалисты установили, что причиной смерти олигарха стало удушение, однако следов насилия на теле не было обнаружено. Кроме того, стало известно, что перед смертью Березовский находился в доме один.

По данным британской газеты Guardian, Березовского могли убить. Один из друзей олигарха Николай Глушков утверждает, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф, и полагает, что российский олигарх был задушен. Также возможная причина смерти — самоубийство из-за финансовых проблем.

Напомним, тело 67-летнего Бориса Березовского обнаружил охранник в доме бизнесмена. Медики констатировали смерть, однако полицейские называли причины смерти олигарха как «необъяснимые».

Источник: www.segodnya.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x