Пт. Апр 19th, 2024

Обнародовано последнее слово пилота, который погиб в авиакатастрофе в КазаниСледственный комитет России расшифровал данные с бортовых самописцев самолета

Последним словом пилота разбившегося в Казани Boeing было слово «круг». Об этом сообщает Следственный комитет России, передает Russia Today.

По данным СК, пилот произнес это слово, получив от диспетчера команду набрать высоту 500 метров. Следователи в настоящее время проводят осмотр и изучение изъятых записей камер видеонаблюдения и переговоров экипажа с пунктом управления воздушным движением. «Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг», — говорится в заявлении СК.

Сегодня Межгосударственный Авиационный Комитет официально сообщил, что удалось найти речевой самописец с самолета Boeing, разбившегося в Казани. По словам официального представителя Межгосударственного авиационного комитета Олега Ермолова, самописец отправлен в Москву для обработки имеющейся на нем информации.

Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, сейчас следователи допрашивают руководителей летной службы и ответственных за подготовку летчиков в авиакомпании «Татарстан». «Продолжаются следственные действия по изъятию документации авиакомпании «Татарстан». Следователи допрашивают руководителей летной службы и лиц, ответственных за подготовку и обучение летного состава, а также медицинского персонала», — заявил он.

Маркин также сообщил, что официально опознаны четверо погибших в результате катастрофы Boeing в Казани: «Уже получены заключения четырех из назначенных молекулярно-генетических экспертиз, и по их результатам идентифицированы останки четырех погибших».

Напомним, самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при заходе на посадку в аэропорту Казани. Судно выполняло рейс из Москвы. Погибли 46 пассажиров и шесть членов экипажа. Среди погибших – сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов, а также супруга спортивного комментатора телеканала «Россия-2» Романа Скворцова Элина. Кроме того, в числе жертв — британская подданная Донна Каролина Булл.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Victor
Victor
10 лет назад

AVIA аварии в приморье истребителя _31 и не только..
Причиной многиг тех. неисправностей, при эксплуатации, испытаниях и ремонте; временные характеристики предела прочности «СОПРОМАТ», на комплектующие и узлы в целом, оссобенно авиа техники.
При регламентных работах, особо не каждую деталь удается проверить на ренген.
А при этом большинство списывают на хранение и мото-часы.
Если имеет место естественное старение, то в эксплуатиции пределы прочности могут быть теряться на порядки.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x