Чт. Мар 28th, 2024

Немецкий суд впервые приговорил сомалийских пиратовЗемельный суд Гамбурга в пятницу признал десять сомалийских пиратов виновными в нападении на немецкое торговое судно и приговорил их к заключению на срок от двух до семи лет.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Суд признал десять подсудимых виновными в нападении на морское судно и похищении людей с требованием шантажа», — отмечается в решении суда.

Три самых молодых пирата приговорены к двум годам заключения, семь старших – от шести до семи лет.

Подсудимые признаны виновными в нападении весной 2010 года на немецкое судно MV Taipan в Аденском заливе. На его борту находился экипаж из 15 человек, в том числе граждане ФРГ, России, Шри-Ланки и Украины. Освободить корабль и задержать пиратов тогда удалось нидерландским военнослужащим антипиратской миссии. Десять задержанных сомалийцев были сначала отправлены в Нидерланды. Тогда же прокуратура Гамбурга, где находится штаб-квартира немецкой компании-судовладельца Komrowski, выдала ордер на их арест, и позже преступники были выданы Германии. Суд над ними начался в ноябре 2010 года. Он стал первым в Германии судебным процессом над морскими разбойниками за последние 4 века.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x