Пт. Апр 26th, 2024

Неизвестная болезнь косит вьетнамцевВласти Вьетнама обратились к мировому сообществу с просьбой направить в страну медицинских специалистов с целью установление неизвестного заболевания, от которого за год умерло 19 человек в провинции Куангнгай.

Первая волна неизвестной местным медикам кожной инфекции, от которой главным образом страдают дети и подростки, началась в апреле прошлого года, и к октябрю количество выявленных заболеваний спало. Однако в начале этого года была зарегистрированная очередная вспышка этой инфекции, которое характеризуется высокой температурой, потерей аппетита, а также сыпью на теле. В случае, если лечение не начато на ранней стадии обнаружения заболевания, то в последствии оно приводит к разрушению внутренних органов, что и приводит к летальному исходу

На данный момент в стране официально зарегистрировано более полутора сотен случаев заболевания неизвестной местным специалистом инфекции, около сотни пострадавших находятся в больницах под присмотром врачей.
Часть из них находятся в критическом состоянии. Местные медики бессильны противостоять неизвестному заболеванию, кроме того, они опасаются, что оно может перекинуться за пределы страны. Именно это стало причиной обращения в Всемирную организацию здравоохранения.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x