Вт. Апр 23rd, 2024

Не менее 15 человек погибли при разгоне сторонников Мурси в КаиреВ столице Египта Каире полиция начала разгон двух палаточных городков, в которых находятся сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси. По данным Reuters, в результате погибли по меньшей мере 15 человек.

В настоящее время к палаткам у мечети Рабаа Аль-Адавия направляются бульдозеры и вооруженные полицейские. Все соседние улицы перекрыты, на них слышны выстрелы. Над лагерями летают вертолеты.

Как сообщалось, накануне в центре столицы Египта возобновились столкновения. Несколько тысяч сторонников свергнутого 3 июля президента Мухаммеда Мурси пошли маршем на здание МВД, а противники Мурси начали закидывать их камнями и бутылками. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы прекратить беспорядки.

Ранее сторонники Мурси планировали провести 10 маршей по Каиру. Акция должна была пройти под лозунгом «За честные и законные выборы!». Примечательно, что во время нее протестующие уже не собираются требовать восстановления Мурси на президентском посту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x