Чт. Апр 18th, 2024

На предстоящем саммите НАТО примет решение о создании пяти новых военных баз в Центральной и Восточной Европе. Об этом УНН сообщает со ссылкой на польское агентство новостей РАР.

Также речь идет о росте сил оперативного реагирования — это число может быть увеличено на 4000 человек.

Речь идет о создании баз в Прибалтийских странах, Польше и Румынии.

Их задача будет заключаться в подготовке маневров, при необходимости, военных действиях. Детали должны быть определены после саммита 4 и 5 сентября в Уэльсе.

Напомним, законопроект Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины» зарегистрирован в Верховной Раде Украины в среду, 29 августа, под № 4561.

Этим законодательным актом предлагается внести изменения в Законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины», согласно которым создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечения защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dimon Dikij
Dimon Dikij
9 лет назад

Ну что! У наших ракет появятся новые цели! 🙂 Заодно можно выйти будет выйти из договора РСМД! 🙂 Так что ядерный загар комцу-то явно обеспечен!

Dimon Dikij
Dimon Dikij
9 лет назад

Ну что! У наших ракет появятся новые цели! 🙂 Заодно можно выйти будет из договора РСМД! 🙂 Так что ядерный загар кому-то явно обеспечен!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x