Пт. Мар 29th, 2024

Началось? Заблокированы русские сайты новостейНа этой неделе Госдума России приняла законопроект о поправках к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предусматривающий немедленную досудебную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

Уже через два дня наблюдается блокирование официального сайта РИА Новости. При попытке зайти на сайт через веб-браузеры Google, Google Chrome и Mozilla Firefox открывается сообщение: «Внимание-посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру!»

Правда, в самом агентстве объясняют блокирование сайта с нарушением программного кода, который на самом деле никаких вредоносных элементов не имеет, а случившееся вызвано проведенной Google сменой протокола индексирования. Представители агентства решают проблему и ожидают, что в ближайшее время сайт снова заработает.

Официальная версия — что «веб-страница ria.ru используется для атак на компьютеры пользователей. Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры».

На протяжении дня было заблокировано еще ряд информационных сайтов группы РИА Новости, в частности, агентств РАПСИ и «Р-Спорт», а также газеты «Московские новости».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
sasha med
sasha med
9 лет назад

и правильно делают

1
0
Would love your thoughts, please comment.x