Пт. Апр 19th, 2024

На территорию Франции проник москит, укус которого вызывает страшную лихорадкуЭксперты констатируют:  «На юге Франции замечено появление азиатского тигрового москита, переносящего вирусы тропических лихорадок Чикугунья и Денге». Эпидемиологи Франции бьют тревогу, поскольку   москит с юга страны мигрирует на ее север, и уже проник на улицы Парижа.

В связи с данным случаем  Иль-де-Франс вынужден  ужесточить контроль на территории   аэропортов и на рынке Ранжи, сообщает интернет издание InoPressa. Как пишет газета Le Monde, москит имеет  способность перемещаться вместе с транспортом, который  перевозит грузы. Также известно, что данный вид москита находили на автомагистралях, в грузовиках и  легковых машинах.

По словам Грегори Ламбера,  являющимся координатором организации, которая отвечает за уничтожение комаров на  побережье Средиземного моря – для того, чтобы  размножатся, москиту требуется вода стоячих водоемов. По этой причине игрушки, брошенные на улицах, могут превратиться в настоящую эпидемическую бомбу.

Специалисты обращаются к людям, чтобы те пока не паниковали. На 13 июля было зафиксировано лишь 12 случаев Денге и 1 случай лихорадки Чикугунья. Для сравнения: вспышке 2006 года на острове Реюньон в Индийском океане, когда заболели 780 человек, был дан статус эпидемии Чикугунья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x