Пт. Апр 26th, 2024

Image0113

15 июня произойдет знаковое событие для всего Европейского Союза. Именно в этот день в ЕС будет ликвидирована плата за роуминг. Это следует из совместного заявления, которое сделали президент Европейского парламента А. Таяни, глава кабинета министров Мальты Джозеф Мускат, как представитель страны, председательствующей в ЕС и президент Еврокомиссии Жан-Клода Юнкер. Европейские чиновники отметили, что данное событие это очередной шаг на пути создания устойчивого общеевропейского цифрового пространства.

«Главной идеей Европейского Союза является процесс объединения людей, с целью сделать их жизнь легче. Отмену платного роуминга можно смело считать настоящим европейским успехом. С этого дня, путешествующим по ЕС гражданам, можно будет свободно звонить, отправлять текстовые и видеосообщения, соединяться посредством мобильных гаджетов по тем же расценкам, которые существуют у них дома. Ликвидация платы за роуминг беспорно станет в один ряд с наиболее ощутимыми и значимыми событиями, произошедшими с момента создания ЕС. Это однозначно успех», — сказано в тексте заявления.

Также, чиновники ЕС отметили, что подготовка к отмене платы за роуминговые услуги осуществлялась на протяжении последних десяти лет.

Напомним, что некоторое время назад, из уст президента Украины П. Порошенко прозвучала информация о ведущихся с европейскими официальными структурами переговорах, относительно возможности включения и Украины в число стран, на которые распространяется бесплатный европейский роуминг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Сделать их жизнь легче способны лишь нормальные зарплаты и пенсии, соответствующие европейским и не мусору от совков олигархов, а не роуминг.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x