Чт. Апр 25th, 2024

Европейские экономисты вновь заявляют, что Еврозоне угрожает рецессия. Такие пессимистические прогнозы связаны с тем, что в марте объем производства снизился, причем снижение этого месяца полностью компенсировало небольшой рост экономики в первые два месяца этого года.

Индекс покупательной способности держится на уровне ниже 50, что свидетельствует о сокращении экономики стран, входящих в Европейский Союз. Во Франции, например, уровень производства упал до самого низкого за последние три года.
Уровень безработицы в странах еврозоны в феврале вырос до 10,8%, и это на 0,1% больше, чем в январе. Это самой высокий показатель еще со времен введения в 1999 году единой европейской валюты. На сегодняшний день самый высокий уровень безработицы в Испании, где показатель безработицы вырос до угрожающих 23,6%.

Европейские экономисты также считают, что сползанию европейских экономик в рецессию способствует долговой кризис, и не разделяют оптимизма части министров финансов стран Евросоюза, что увеличение размеров европейского фонда с 500 до 800 млрд. евро для оказания финансовой помощи нуждающимся странам поможет исправить это положение. По мнению экспертов, это лишь оттянет имеющиеся проблемы на довольно короткий срок.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x