Пт. Апр 26th, 2024

МВД Египта отказалось от штурма площади, где протестуют исламистыМВД Египта пока не будет штурмовать площадь Рабиа аль-Адавия в Каире, где проходит бессрочная акция сторонников движения «Братья-мусульмане» и отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси.

«МВД исключает возможность силовой операции на площади Рабиа», — говорится в заявлении министерства, которое цитирует РИА «Новости».

Как сообщалось, власти Египта в пятницу полностью блокировали все подступы к площадям Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире, чтобы помешать новым демонстрантам пройти на площади.

В среду правительство Египта поручило МВД сделать все необходимое для прекращения бессрочных акций протеста в Каире, угрожающих, по мнению властей, государственной безопасности. В четверг МВД объявило о начале «мер по прекращению акций» на Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда и сделало демонстрантам первое предупреждение, призвав прекратить протесты и уйти с площадей.

Несмотря на призывы властей, в пятницу исламисты проводят в Каире и других городах страны очередную массовую акцию протеста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x