Пт. Апр 26th, 2024

Мужчина устроил самосуд над убийцей своего сынаВ Республике Коми мужчина устроил самосуд над убийцей своего 18-летнего сына.

Возбуждено уголовное дело в отношении Романа Асаенка, который посчитал условный срок чересчур мягким приговором для убийцы своего ребенка.

18-летний Роман Асаенок был забит до смерти 2 года назад. Компания молодых людей напала на парня и избили его. Романа доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. В этот же день парень скончался.
По приговору суда только один из убийц получил реальный срок – 14 лет лишения свободы. Еще один участник драки, Константин Котов, получил два года условно. Этот приговор возмутил отца погибшего парня и он решил самостоятельно наказать убийцу. Вместе с товарищами Сергей Асаенок вывез Константина Котова в лес, приковал его наручниками к дереву и угрожал оружием. Вырваться из леса молодому человеку удалось спустя двое суток.

В отношении Сергея Асаенка возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время Сергей Асаенок вместе с соучастниками преступления задержаны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pacifist
Pacifist
11 лет назад

Очень жалко что плохо/слабо приковал. За умышленное убийство  надо наказывать убийством или лучше отправлять на урановые рудники чтобы сами здыхали. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x