Пт. Апр 19th, 2024

Михаэль Шумахер справился с пневмониейПо сведениям немецкого издания Bild, врачи вылечили Михаэля Шумахера от воспаления легких, которое он получил при попытке вывести его из состояния комы.

Однако менеджер семикратного чемпиона «Формулы-1» Сабина Кем опровергла эту информацию и назвала ее обычной спекуляцией.

Напомним, 29 декабря Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, разбившись при катании на лыжах в Альпах. Из-за удара головой об камень произошло кровоизлияние в мозг, что и стало причиной коматозного состояния. Врачи уже сделали Красному Барону две операции, а в конце января попытались вывести его из состояния искусственной комы, но пока безуспешно.

К сожалению, на внешние раздражители гонщик тоже не реагирует. Проявляются только рефлекторные подергивания. Жена Шумахера Коринна старается пробудить у мужа слуховую реакцию, ежедневно с ним разговаривая. Однако пока медикам удалось увидеть только моргание при попытке вывода пациента из комы. Других признаков, дающих надежду на выздоровление легендарного спортсмена, пока нет. Медики ставят неблагоприятные прогнозы и говорят, что Шумахер уже никогда не сможет вести полноценный образ жизни, пишет Евросми.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x