Чт. Апр 18th, 2024

Очевидно, что приняв законопроект о запрете курения в общественных местах, украинские парламентарии лишились возможностей дополнительного заработка.

По сообщению мировых новостных агентств, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг принял решение выделить 220 млн. долларов на борьбу с курением в странах с низким и средним уровнем дохода, где большое количество курящих людей. В этот список попали  Бангладеш, Китай, Индия, Индонезия и Россия.
Можно предположить, если бы не законодательная инициатива украинских депутатов, часть этих денег могла бы перепасть и Украине, население которой не менее подвержено пагубной привычке, чем граждане вышеупомянутых стран. Но раз уже украинское государство само начало борьбу с курением, то…

По замыслу нью-йоркского мэра, деньги получат те организации, которые смогут заставить свое правительство принять антитабачные законы, в частности, запрет на курение в общественных местах, ужесточения на рекламу и увеличение цен на сигареты. Что в Украине уже сделано.
По данным Всемирного фонда легких, в прошлом году на страны с низким и средним доходом пришлось 80% смертей от курения в мире. В одном Китае от этой привычки и связанными с ним заболеваниями, погибло более 1,2 млн. человек.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x