Ср. Апр 24th, 2024

Мексиканец 16 месяцев дрейфовал в Тихом океане, питаясь черепахами и рыбойЖители атолла Эбон в составе Маршалловых островов, что в Тихом океане, спасли мужчину, который провел в лодке 16 месяцев. Мексиканец по имени Хосе Иван дрейфовал сломавшемся судне, пока его не прибило к коралловому рифу.

Истощенный мужчина, говорящий только по-испански, поведал, что в сентябре 2012 года он с товарищем отправился на лодке из Мексики в Сальвадор. Во время путешествия у лодки повредился винт, и она дрейфовала в водах океана 16 месяцев, преодолев расстояние в 12,5 тысячи километров.

Выживший мужчина, когда его вывели на сушу, был очень истощен, на нем висели остатки нижнего белья. При этом серьезных заболеваний у горемыки медики не обнаружили. А его компаньон, как рассказал Хосе Ивана, скончался несколько месяцев назад.

Мужчина, проведший почти полтора года в океане, рассказал, что питался сырыми черепахами, рыбами и птицами, пил дождевую воду и черепашью кровь. В министерстве иностранных дел островного государства планируют доставить мексиканца в столицу, город Маджуро, чтобы организовать его отправку домой, пишет Евросми.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x