Чт. Апр 25th, 2024

Медведев и Путин после первомайской демонстрации попили пиваПрезидент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин отметили Первомай в популярном пивном баре «Жигули», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

После демонстрации лидеры государства приехали в пивбар «Жигули» на Арбате, где их уже ждал стол с традиционной воблой, а также чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками и фирменным пивом.
«Я не был здесь ни разу», – признался г-н Медведев и поинтересовался, насколько бар популярен у москвичей. Владелец «Жигулей» Андрей Кобзон заверил его, что заведение достаточно популярно.
Несмотря на то, что закусок на столе было достаточно, лидеры решили досконально изучить меню и прошли к стойке раздачи, где каждый из них взял поднос и выбрал то, что ему хотелось. Г-н Медведев взял отварной картофель с треской, а г-н Путин – жареную картошку и колбаску из баранины. Оба предпочли нефильтрованное жигулевское пиво.
Вместе с ними после первомайской демонстрации в бар пришли лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, ряд депутатов Госдумы, в их числе – депутат от ОНФ, токарь 6-го разряда Валерий Трапезников. Всех их пригласили после демонстрации составить компанию руководителям государства.
Несмотря на присутствие руководителей государства, бар был открыт для всех желающих. За столом царила непринужденная атмосфера.
Как рассказал г-н Трапезников, речь шла «обо всем понемногу и «вообще о жизни». По его словам, с Дмитрием Медведевым он успел поговорить о престиже рабочей профессии. Глава государства, как отметил депутат, поддержал его мысль о необходимости развивать профессиональное образование и поднимать престиж рабочих специальностей. Иначе, по его словам, «некому будет приходить к станкам».
Разговор также шел и о зарплате, о том, что «ее надо зарабатывать, а не получать». Шла речь и о спорте. В частности, по словам г-на Трапезникова, Владимир Путин подал идею о том, что в отечественном хоккее должно играть меньше легионеров.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x