Чт. Мар 28th, 2024

Image0426

Американская компания Three Square Market, расположенная в штате Висконсин и занимающаяся технологическими разработками в сфере оборудования комнат отдыха и торговых автоматов вводит ноу-хау для своих сотрудников. Заключается новшество во вживлении под кожу работникам компании специальных микросхем.

Новостное электронное издание «Ридус» сообщает, что, как полагает руководство Three Square Market, столь необычный способ поможет сотрудникам сэкономить время на открывание дверей, подключению к компьютерам и другой техники офиса.

Как заявил глава Three Square Market Тодд Уэстби, отслеживание передвижения сотрудников исключено, так как микрочип может быть идентифицирован лишь в 15 сантиметрах от считывающего устройства.

По размеру чип сравним с зёрнышком риса. Операция по вживлению безболезненна и составляет всего несколько секунд. Стоимость чипа – 300 долларов, но для сотрудников Three Square Market он будет бесплатным.

Вживлять или нет микрочипы – дело добровольное, но, как заявил менеджмент компании ряду СМИ, 50 сотрудников из 85 уже согласились на проведение подобной операции.

Руководство компании Three Square Market заверило, что в случае чего, микрочип по желанию будет удаляться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Подобная цель не в открытии дверей — а пресечь попытки передать технологические разработки и подслушать разговоры сотрудников. Первая ласточка американской мечты тотального контроля!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x