Чт. Мар 28th, 2024

КНДР стягивает на восточное побережье пусковые установки с ракетами Представители министерства обороны Республики Корея утверждают, что КНДР переместила на восточное побережье страны еще две мобильные пусковые установки с ракетами «Скад», передает ТСН.

«Скад» — баллистическая ракета модернизированного типа дальностью полета 300-500 км. Сейчас, по оценке южнокорейских военных, на востоке КНДР размещены до 10 баллистических ракет различных типов, в том числе дальнобойные «Мусудан» — они способны поразить цели на всей территории Японии и достать до американских баз на острове Гуам.

Напомним, что силы самообороны Японии и армия Южной Кореи уже полторы недели находятся в состоянии повышенной боеготовности на случай запуска северокорейских ракет. В свою очередь, Северная Корея не хочет отказываться от разработок ядерного оружия, но Пхеньян готов к переговорам с США по сокращению вооружений.

Об этом написала в субботу северокорейская газета «Нодон синмун «.

В публикации отмечается, что об отказе от ядерного оружия не может быть и речи, пока весь мир не откажется от ядерного оружия. Ранее США и Южная Корея призвали Пхеньян возобновить переговоры о его ядерной программе.

В четверг северокорейские власти заявили, что сядут за стол переговоров только после того, как ООН согласится отменить введенные санкции против Пхеньяна, а США и Южная Корея прекратят совместные военные учения. Сеул и Вашингтон назвали эти условия абсурдными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x