Пт. Апр 26th, 2024

Ким Чен Ын "заказал" спецслужбам своего старшего брата Арестованный в Южной Кореи северокорейский спецагент заявил, что, по заказу его руководства, он должен был убить Ким Чен Нама, который приходится старшим братом нынешнему лидеру КНДР, пишет ТСН.

Агент спецслужб был пойман, когда пытался, как перебежчик из Северной Кореи, попасть на Юг. В его биографии были выявлены несостыковки. Позже он признался, что в 2010 году Служба национальной безопасности КНДР поручила ему подобраться к живущему в Макао и часто посещавшему Пекин старшему сыну Ким Чен Ира Ким Чен Наму и убить его. Сообщается также, что именно тогда Ким Чен Ын возглавил северокорейскую спецслужбу. Это уже не первое заявление, которое бросает тень на младшего из троих сыновей и наследника поста Ким Чен Ына. Ранее СМИ уже публиковали информацию о том, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын пытался убить родного брата, как конкурента на пост лидера страны. Это сенсационное заявление якобы сделал бывший сотрудник Службы национальной безопасности КНДР по фамилии Ким.

Добавим также, что Ким Чен Нам неоднократно критиковал преемственность власти, которая началась после того, как его отец Ким Чен Ир унаследовал пост после смерти Ким Ир Сена в 1994 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x