Вт. Апр 16th, 2024

Севернокорейский лидер Ким Чен Ын призвал армию быть в состоянии максимальной боевой готовности.

Как сообщает 25 декабря южнокорейское информационное агентство Yonhap, такой призыв Ким Чен Ына прозвучал 24 декабря во время его визита в расположение 526-й части Корейской народной армии в городе Нампхо. Он  подчеркнул, что «война начинается без предупреждения», поэтому армия должна «максимально быстро перейти в боевую готовность».

Визит Ким Чен Ына прошел в годовщину назначения его отца Ким Чен Ира верховным главнокомандующим Корейской народной армии (это произошло в 1991 году).

Проведя встречу с командованием части, Ким Чен Ын подчеркнул, что в армии должны помнить день провозглашения Ким Чен Ира «великим руководителем», потому что он сделал КНДР «военной державой мирового уровня». Осмотрев условия жизни солдат, руководитель страны дал им наставления. «Не забывайте, что нельзя объявлять, когда мы начнем войну, и продолжайте подготовку к бою», — приказал Ким Чен Ын.

Его сопровождали глава политбюро вице-маршал Чхве Рен Хе, начальник генштаба армии Ли Ен Гиль, министр народных вооруженных сил Чан Чон Нам и другие высшие военные лица страны.

Как отмечает агентство, Чхве Рен Хэ считается вторым человеком в государстве после того, как был расстрелян дядя северокорейского лидера, Чан Сон Тхэк.

О казни Чан Сон Тхэка, считавшегося вторым человеком в государстве, стало известно 13 декабря. Дядя руководителя Северной Кореи был обвинен в «преступных деяниях, потрясающих воображение», в том числе в коррупции и в распутном образе жизни.

Тема внезапного начала войны в последнее время уже поднималась северокорейским руководством. 20 декабря стало известно о факсе, отправленном в Южную Корею из Северной, в котором говорилось о способности государства нанести «беспощадный удар» по соседям в любой момент и без предупреждения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x