Ср. Апр 24th, 2024

Image0880

Выступая 29 сентября в Аделаиде (Австралия), на 68–ом Международном конгрессе по астронавтике, Илон Макс, владелец компанией Space X, заявил: заселение Марса землянами начнётся в 2022 году.

Для осуществления намеченной цели, разработчики Space X, со слов Макса, через 6-9 месяцев приступят к сборке многоразового ракетоносителя новейшего типа – Big Falcon Rocket. Строительство и проверку системы BFR намечено завершить через пять лет, и тогда же планируется осуществить два грузовых полёта на Красную планету. А спустя два последующих года будут совершены уже четыре полёта: запустятся два грузовых корабля и столько же с космонавтами.

На конгрессе были озвучены и размеры Big Falcon Rocket :в высоту — почти 106 метров, в диаметре — 9 метров. Объём грузового модуля – 450 м3.Ракетоноситель будет оснащен 31 двигателем, с грузоподъёмностью до 150 тонн.

Что касается пассажирского отсека то, там намечено разместить 40 кают в расчёте на двух или трёх человек. Это позволит за один раз доставить на Марс приблизительно сто астронавтов. Также на Big Falcon Rocket будут комнаты общего пользования и, на случай солнечной бури, специальное помещение для защиты от радиации.

Первейшей задачей первопроходцев Марса является намерение узнать, если на планете водные ресурсы, наличие которых необходимо для дальнейшего заселения Красной планеты и возможно ли производство топлива. Кроме этого, будет определяться уровень опасности для жизни людей.

В своей речи на Международном конгрессе по астронавтике, Илон Макс также отметил, что Big Falcon Rocket можно будет использовать не только для космических полётов, но и как транспорт в земных условиях, что позволит значительно сократить время авиаперелётов. К примеру, расстояние между Нью – Йорком и Шанхаем будет преодолено всего за 39 минут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Конечно же нет! Только деньги содрать!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x