Пт. Мар 29th, 2024

Громадная воронка в посёлке Бутурлино угрожает Горьковской железной дорогеКак сообщает НТВ, минувшей ночью жители поселка Бутурлино в Нижегородской области наблюдали страшную картину. Из-за карстового провала в поселке образовалась огромная яма, в которую провалилось несколько зданий. Диаметр воронки постоянно расширяется и яма вот-вот доберется до полотна железной дороги, пишет ЕВРОСМИ.

В поселке введен режим ЧС. Эвакуировано несколько десятков жителей. Под землей оказалось уже три дома и под угрозой обрушения в воронку находится участок Горьковской железной дороги.

Подозрительный шум жители услышали около двух часов ночи. Это трескался лед на огромной луже, которая вскоре провалилась под землю. За лужей в яму упал тополь, почтовый ящик и часть забора. Жители в панике вызвали спасателей, которые в срочном порядке объявили эвакуацию.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия стал карстовый провал. На данный момент подсчитывается размер ущерба имуществу. К счастью, пострадавших и жертв нет. Жителям поселка было предложено перебраться в пункты временного размещения, но они отказались и разъехались по родственникам.

Сейчас место происшествия оцеплено, и доступ к воронке любопытствующим запрещен. При этом на участке Горьковской железной дороге существенно ограничили скорость движения поездов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x