Пт. Апр 26th, 2024

Грецию охватили лесные пожарыПять пожарных получили ранения и ожоги в результате борьбы с очагами возгорания близ греческих городов Кератеа, Паллини и Патры. Их жизни ничто не угрожает.

Как передают «Вести», вокруг Афин, вблизи городков Кератеа, Паллини, а также Марафонас и Агии Апостоли, возникли почти одновременно несколько крупных очагов возгорания. По всей стране же зафиксированы до 35 лесных пожаров.

Накануне удалось локализовать огненный фронт, двигавшийся в сторону мыса Сунион, где находится достопримечательность — развалины храма Посейдона, построенного в 440 году до нашей эры.

Из села Палеа Фокиа были эвакуированы люди из дома престарелых. В селе Синдерина огонь серьезно повредил несколько домов, а в Камаризе сгорели автомашины. В селе Катафиги огнем были охвачены два дома, нарушено энергоснабжение.

Идет борьба с лесными пожарами и в других районах страны. В частности, недалеко от города Патры на полуострове Пелопоннес и в районе населенного пункта Мегали Спиля недалеко от еще одной туристической достопримечательности — византийского города-крепости Монемвасии.

Генеральный секретариат гражданской обороны обратился за помощью в европейский механизм гражданской обороны. Помощь обещала аналогичная служба Италии. Сегодня она направит два пожарных самолета «Канадэр».

Глава правительства Греции Панайотис Пикрамменос распорядился запросить помощь из-за рубежа, если ситуация с лесными пожарами ухудшится.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x