Сб. Апр 20th, 2024

Греции не понадобится третий пакет помощи от ЕС, так как экономический рост в стране может начаться уже в 2013 году, считает министр финансов Греции Филиппос Сахинидис.
Министр надеется, что в случае, если греческое правительство будет соблюдать все условия договора по предоставленному стране займу, Греция сможет обойтись без нового пакета помощи от Евросоюза, передает BFM.ru.
"Если мы сдержим обещания, которые дали, нам не потребуется третий пакет помощи, и мы сможем избежать опасности принимать новые меры и новые сокращения расходов. Если все пойдет хорошо, то экономика страны, как мы надеемся, вновь начнет расти в 2013 году", — отметил назначенный недавно на пост главы Министерства финансов Греции Сахинидис.
Напомним, на этой неделе представители Минфина заявляли, что Греция может почувствовать необходимость в новых мерах экономии и даже запросить третий пакет помощи от ЕС.
В ходе интервью местному телеканалу Сахинидис также сообщил, что Греция может подписать соглашение со Швейцарией для получения информации о греках, которые разместили свои деньги в этой стране. Этот ход правительство считает необходимым для проверки того, уплатили ли инвесторы налоги до выведения капитала из страны.
Между тем, ранее сообщалось, что S&P не верит в способность Греции избежать очередного дефолта.

Источник: korrespondent.net

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x