Пт. Апр 19th, 2024

Европейский центральный банк должен был предотвратить катастрофу, но ничего фундаментального не было решено, утверждают западные эксперты.

Принятые Евросоюзом и Европейским центральным банком меры по разрешению кризиса государственной задолженности не спасут ни еврозону, ни евро, пишет Financial Times.
В прогнозе известного аналитика Нуриэля Рубини и его коллеги по консалтинговой компании Roubini global economics Арнаба Даса, который публикует газета, говорится о рисках еврозоны.
в частности, в докладе утверждается, что Греции может понадобиться еще одна реструктуризация долга. Кроме того, в группе риска Португалия и Ирландия. Испания и Италия по-прежнему рискуют оказаться в эпицентре кризиса.
Исходя из этого, экономисты предлагают план по демонтажу еврозоны.
В идеале, пять проблемных государств – Португалия, Ирландия, Италия, Греция и Испания – должны уйти. А оставшиеся страны смогут образовать новый и более устойчивый валютный союз.
По их словам, в Европе «есть законы о разводе, поскольку дружественный развод лучше для всех заинтересованных сторон, чем терпеть хроническую депрессию, которая сопровождает неудачные браки».
«Еврозона должна разработать план по упорядоченному выходу из нее государств, так как промедление приведет к более опасному варианту – развалу», – отмечают эксперты.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x