Вт. Апр 23rd, 2024

Американское посольство в Киеве опубликовало на официальном сайте новое предупреждение, согласно которому граждане США должны немедленно покинуть территорию Украины, поскольку существует угроза российского вторжения. В посольстве отметили, что не смогут эвакуировать своих граждан собственными усилиями.

На официальном сайте американского посольства в Киеве появилось новое заявление. Диппредставительство призывает американских граждан оставить территорию Украины в самостоятельном порядке, потому как эвакуация американцев из-за полномасштабной российской агрессии будет невозможна.

Покинуть Украину граждане США могут несколькими способами, в том числе при помощи коммерческих и частных видов транспорта. Если же американцы решат остаться на территории Украины, то они обязаны быть осторожными, поскольку могут возникнуть общественные беспорядки и потенциальные боевые действия.

Посольство США отмечает, что американским гражданам лучше отказаться от путешествий по территории оккупированных Крыма и Донбасса. Боевые действия могут начаться в любой момент. Полномасштабная война тогда окажет воздействие на возможности посольства в оказании консульских услуг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x