Чт. Апр 25th, 2024

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд шокирован гибелью украинских военных в ночь на субботу. Об этом заявил спикер генсекретаря Дэниэл Холтген, передает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

«Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты ничего не выиграют от этого бессмысленного убийства», — сказал Т.Ягланд.

Генеральный секретарь отметил, что Совет Европы продолжит делать все, что в его силах, для стабилизации ситуации в Украине.

«Президент Порошенко знает, что может рассчитывать на нашу поддержку», — сказал генеральный секретарь Совета Европы.

Напомним, в ночь на 14 июня боевики сбили в Луганске военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 49 военных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
елена
елена
9 лет назад

ну что путлерофашисткие даунбацы, УКРАИНА вам простит,? НЕТ, превратить в пустиню зти населенные пункты, откуда стреляют по сыновьям УКРАИНЫ.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

«Генсек СЕ шокирован убийством 49 украинских военных»… Шокирован, видите ли!
А он не был шокирован расстрелом почти 100 человек в Киеве снайперами Парубия? Или сожжением в одесском Доме Профсоюзов как минимум 116 одесситов из участников Антимайдана? (Данные по сию пору пополняются, т.к. без вести пропало в городе после 2-го мая более 210 человек). А он, случайно, не шокирован 224-мя убитыми детьми, подростками, женщинами, старухами, стариками в Донец. и Луганской области (парней и взросл. мужчин не считаю), начиная с первых дней этой сраной АТО?
Его, видите ли, шокирует убийство военных. Ну да, как можно убивать военных! Обалдели там, что ли? Самая же мирная профессия!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x