Пт. Апр 26th, 2024

В ближайшую пятницу, по сообщению мировых новостных агентств, на встрече министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе будет принято решение о введение санкции в отношении жены и ближайших родственников президента Сирии Башара Асада.

В рамках расширения санкций против действующего режима в стране, будут заморожены банковские счета и запрещен въезд на территорию стран Европейского Союза. Однако въезд в Великобританию жене сирийского президента не будет запрещен, так как она имеет британское гражданство. Асма Асад родилась и выросла в семье сирийских иммигрантов в Великобритании, и получила образование в Лондонском университете.

Решение о применении финансовых санкций в отношении жены президента Сирии было принято не только из-за того, что европейские дипломаты уверены в действенности подобного шага для урегулирования гражданского конфликта в Сирии,  но и на основании попавшей в их руки переписки между сирийским президентом и его женой. В этих письмах утверждается, что Асма Асад тратит огромные суммы на украшения, мебель, венецианское стекло и другие предметы роскоши через интернет-магазины.
В то же время сирийская оппозиция заявляет, что эти деньги были украдены у народа.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x