Чт. Мар 28th, 2024

Image0165

Не только в Украине закончились аномально тёплые деньки для середины зимы. Настоящие холода и зимние морозы пришли и в остальные страны Европы, о чём сообщили тамошние синоптики. И прогнозы особо не отличаются от украинских: погода будет становиться всё хуже, что будет мешать безопасному перемещению любыми видами транспортных средств.

Министерство иностранных дел Украины выпустило предупредительное заявление, что туристам следует быть очень осторожными, если они хотят посетить некоторые европейские страны. Например, Германия и Нидерланды стремительно отменяют сотни авиарейсов, чтобы избежать потенциальных авиакатастроф. Шторм будет бушевать практически по всей Европе.

Немецкие спасатели прямо рекомендуют своим гражданам не выходить лишний раз из дома, запастись продуктами и переждать неблагоприятные климатические условия. Нидерландские власти сообщают: порывы ветра превышают сотню километров в час, на всей территории страны долгое время будет дождить, иногда со снегом.
В Интернете появились первые видео о последствиях неблагоприятной погоды. В частности, видеоролики демонстрируют, как сильный ветер буквально сдувает тяжёлые грузовики с дорог. Шторм привёл к тому, что железнодорожный транспорт стал ходить реже, а общее количество поездов уменьшилось в несколько раз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x