Чт. Апр 25th, 2024

Image1089

Опасное маневрирование американского эсминца Gravely недалеко от российского боевого корабля “Ярослав Мудрый” было вызвано тактикой американских ВМС, которая заключается в том, чтобы “отгонять” любые корабли представляющие угрозу их авианосцам.

Как выяснилось, на момент инцидента в Средиземном море находился американский авианосец Harry Truman. Судно ложилось на курс для выполнения учений палубной авиации. Эсминец Gravely входил в его охрану и действия, которые он предпринял относительно российского судна были призваны, чтобы его “отогнать” от авианосца. Такую информацию РИА Новости сообщил бывший начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко.

В то же время добавив, что существует такое понятие, как морская культура. Согласно которому судно из большим водоизмещением полагается вести себя более аккуратно в отношение другого (этот показатель у американского эсминца больше чем в два раза выше). По мнению Виктора Кравченко этот момент американцы проигнорировали.

Напомним, недавно в Средиземном море до опасного расстояния сблизились российский и американский боевые корабли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
Анатолий
7 лет назад

АХА!!! Отгонял повернувшись жопой! В духе америкосов.

Bacs
Bacs
7 лет назад

Пытался, в смысле — не отогнал? Или фрегат пытался отогнать авианосец? Лучше бы террористов ловили! А не играли мускулами.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x