Чт. Апр 25th, 2024

Эскалация напряженности в Египте - исламисты убивают людейПосле свержения президента Мурси в стране продолжаются беспорядки. Сторонники бывшего египетского лидера не прекращают протестов. В Каире на сегодняшний день они локализованы в нескольких лагерях, пишет novostiua.net.

Силовики, которые представляют захвативших в государстве власть исламистов, разгоняют демонстрации и предприняли вчера попытку зачистить лагеря оппозиционеров. Как сообщает Al-Jazeera, около 50 человек вчера были убиты исламистами и несколько сотен пострадало во время разгона оппозиции, которая в свою очередь заявила о 200 убитых силовиками и нескольких тысячах раненых.

Новая власть категорически несогласная с этими цифрами. Египетский Минздрав оперативно подготовил пресс-релиз, согласно которому погиб только один человек, а двадцать оппозиционеров получили незначительные травмы.

Оппозицию обвиняют в преднамеренной лжи. Масла в огонь подлило заявление египетского МВД, пресс-служба которого проинформировала о том, что сторонники Мурси убили двоих служителей правопорядка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x