Пт. Апр 26th, 2024

Экономный Папа Римский предпочел серебряный символ власти золотомуКак сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбрди, один из основных символов папской власти – «перстень рыбака», выполнен не из золота, традиционно ранее использовавшегося для его изготовления, а из позолоченного серебра. Перстень будет вручен Папе Римскому Франциску во время церемонии интронизации.

На перстне изображен Святой Петр с ключами. Выполнен символ папской власти специально для нового понтифика, по заказу итальянского ювелира Энрико Манфрини. Стоит отметить, что «перстень рыбака», как и свинцовые папские печати, является главным символом Римского понтифика и после смерти или отречения уничтожается.

Именно в соответствии с этим правилом кольцо Бенедикта XVI, который отрекся от Апостольского престола, было уничтожено, посредством разреза.

Торжественная церемония восшествия Франциска на престол состоится сегодня в соборе Святого Петра в Ватикане. Ожидается, что на интронизации будут присутствовать делегации из 132 стран и 34 главы государств. Россию на церемонии представят глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x