Пт. Апр 19th, 2024

Египет осудил планы военного вмешательства в СириюЕгипет не будет участвовать в военной операции в Сирии и возражает против самого факта ее проведения. Об этом заявил министр иностранных дел страны Набиль Фахми.

»Египет подчеркивает, что не будет участвовать в нанесении каких-либо военных ударов, и категорически возражает против них, в соответствии со своей твердой позицией против иностранного военного вмешательства в Сирии», — отмечается в заявлении главы МИД.

Набиль Фахми призвал мировое сообщество найти политический выход из сирийского кризиса, осудив »репрессивные действия» официального Дамаска в отношении народа Сирии.

Напомним, 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. После этого на Западе открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт.

Как сообщалось, британские и американские корабли намерены нанести удар крылатыми ракетами по целям в Сирии в ночь на 30 августа. Идею интервенции поддержала и Турция. Между тем режим президента Сирии Башара Асада начал эвакуацию особо важных политических и военных объектов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x