Вт. Апр 23rd, 2024

До 1000 человек возросло число пострадавших от взрыва «челябинского» метеоритаКак сообщает РИА Новости, число пострадавших в результате метеоритного дождя, прошедшего над Челябинском утром, 15 февраля, достигло 950 человек. Об этом рассказал глава региона Михаил Юревич, передает ЕВРОСМИ.

На данный момент за медицинской помощью в больницы одного только Челябинска обратилось 758 человека, из которых 34 госпитализированы, в том числе 12 детей. Отмечается, что двое пострадавших находятся в реанимации Копейска.

При этом данные, которые приводит Минздрав, кардинальным образом отличаются от тех, что привел губернатор. По мнению ведомства, количество пострадавших от метеоритного дождя не превышает 570 человек и это по всему региону.

Напомним, что метеоритный дождь над югом Урала прошел сегодня утром. При этом один из метеоритов взорвался в небе над Челябинском, и мощная взрывная волна выбила стекла в окнах нескольких сотен домов. 

По данным МВД, места падения обломков небесного тела зафиксированы в трех точках региона – два расположены в Чебаркульском районе и один в Златоустовском. К изучению обломков упавшего тела ученые приступят уже в субботу, 16 февраля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x