Чт. Апр 25th, 2024

Четырехдневное перемирие наступило в СирииВерховное командование вооруженных сил Сирии заявило о приостановлении боевых действий на время праздника Курбан-байрам(Ид аль-Адха). Сирийская армия прекратит военные действия с утра пятницы до следующего понедельника.

Об этом сообщило сирийское государственное информагентство SANA.

«Верховное командование армией и вооруженными силами объявляет об остановке боевых действий на территории САР с 26 по 29 октября 2012 года в честь священного праздника Ид аль-Адха», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что в соответствии с обязательствами по защите граждан, общественного и частного имущества, вооруженные силы Сирии оставляют за собой право ответа на ряд действий противостоящей стороны. В частности, речь идет о продолжении атак боевиков на гражданских лиц и госслужащих, на объекты государственного и частного имущества, а также попытки совершить теракты.

Кроме того, в заявлении говорится, что попытки боевиков закрепить свои позиции в местностях, где они находятся, или получить подкрепление в виде живой силы, оружия и боеприпасов, а также помощь соседних стран в проникновении боевиков через границы САР, являются неприемлемыми.

Ид аль-Адха — это исламский праздник жертвоприношения в честь окончания хаджа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x