Пт. Апр 19th, 2024

Чавеса пытались убить?СМИ Венесуэлы сообщили о готовящемся покушении на лидера страны. Причем секретное послание было зашифровано специальным образом в кроссворде одной из газет. Его составителя уже обвинили в призыве к нападению на брата Уго Чавеса. 
Сам кроссворд долгое время изучала группа в составе психологов, математиков и некоторых других специалистов. Он был опубликован 9 мая в издании «Ultimas Noticias». После этого эксперты заявили, что в нем кроется описание будущего покушения на брата президента страны. Напомним, что в настоящее время Адан Чавес занимает должность губернатора Баринаса. 
Отметим, что среди ответов на данный кроссворд было его имя, а также несколько других слов таких как «пулемётная очередь» и «убивать». 
А вот сам Нептали Сеговии, который готовил издание к выходу, заявил, что никакого тайного умысла здесь не было. Мужчина, который составляет кроссворды около 17 лет, рассказал, что его работа полностью прозрачна и носит сугубо культурный характер. 
Некоторые специалисты связывают этот инцидент с предвыборной кампанией в стране. По их мнению, власти хотели тем самым дискредитировать оппозицию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x