Пт. Апр 19th, 2024

Цены на нефть резко подешевели Мировые цены на нефть заметно подешевели и торгуются в районе минимальных отметок за две недели на фоне опубликованных хуже прогнозов данных о ситуации в американской экономике и опасений относительно перспектив Европы, что усилило спекуляции о возможном снижении спроса на топливо, передает Bloomberg.

Давление на котировки оказало заявление главы Европейского центрального банка Марио Драги, который сказал, что экономика Европы находится перед угрозой снижения, в то время как статистика из США продемонстрировали меньший, чем ожидалось рост сферы обслуживания, а уверенность потребителей ослабла. При этом аналитики говорят, что на следующей неделе стоимость «черного золота» может снизиться ещё более существенно.

По итогам вчерашних торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на $2,68 до $102,54 за баррель, продемонстрировав самое стремительное падение с декабря. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent упали в стоимости на $2,12 до $116,08 за баррель.

Сегодня котировки демонстрируют незначительное повышение. К 8:43 мск в Нью-Йорке фьючерсы на WTI повысились в стоимости на 9 центов до $102,63 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на Brent повысились на 11 центов до $116,19 за баррель.

Новый Регион, Андрей Романов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x